Para acceder a la página web de alguna de las cátedras dictadas por un docente, haga clic en el nombre de la materia.

 Apellido y NombreE-mailCátedras
Agnusdei, Federico Estebanfagnus@hotmail.com
E0303 - Redes de Datos 1
Alippi, Eduardo Luis Franciscoelfalippi@yahoo.comE0309 - Arquitecturas Avanzadas de Procesadores
E0226 - Arquitectura de Computadores II
E0212 - Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales
Álvarez, Raúl Emiliorea@iitree-unlp.org.arE0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
E0242 - Diseño de Líneas de Transmisión y Estaciones Transformadoras
PatriciaArnera_IITREE_LATArnera, Patricia Lilianapla@iitree-unlp.org.arE0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
E0239 - Sistemas de Potencia
E0235 - Teoría de la Transmisión de la Energía Eléctrica
E0246 - Trabajo Final (Electricista)
Aróztegui, Walter Joséwalter.aroztegui@gmail.comE0225 - Arquitectura de Computadores I
E0305 - Circuitos Digitales y Microcontroladores
E0213 - Circuitos Digitales y Microprocesadores
E0306 - Taller de Proyecto I
Arrojo, Carlos Daríocarrojo@ing.unlp.edu.arE0236 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas I
E0240 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas II
E0208 - Medidas Eléctricas
rsz_gustavo-web_iitree_lowresBarbera, Gustavo Arielgbarbera@iitree-unlp.org.arE0207 - Materiales y Componentes Electrotécnicos
Foto JCB webIITREEBarbero, Juan Carlosjcb@iitree-unlp.org.arE0206 - Teoría de Circuitos II
Barbero, Santiagosbarbero@iitree-unlp.org.arE0202 - Campos y Ondas
E0235 - Teoría de la Transmisión de la Energía Eléctrica
Barbieri, María Beatrizbbarbieri@iitree-unlp.org.arE0202 - Campos y Ondas
E0246 - Trabajo Final (Electricista)
rsz_fotobattaiottoBattaiotto, Pedro Eduardopedro@ing.unlp.edu.arE0310 - Electrónica II
E0245 - Electrónica Industrial A
Bava, José Albertobava@ciop.unlp.edu.arE0221 - Sistemas de Comunicaciones I
E0222 - Sistemas de Comunicaciones II
rsz_fotobermudezBermúdez Cicchino, Andrea Noeliaandrea.bermudez@ing.unlp.edu.arE0218 - Electrónica de Potencia
147258559435115Beroqui, Mario Césarmberoqui@iitree-unlp.org.arE0239 - Sistemas de Potencia
RBL ChicoBianchi Lastra, Raúl Eduardorbianchi@iitree-unlp.org.arE0235 - Teoría de la Transmisión de la Energía Eléctrica
Biteznik, Carlos Ezequielcebiteznik@iitree-unlp.org.arE0243 - Distribución de la Energía Eléctrica
E0239 - Sistemas de Potencia
Blasetti, Fabián Héctorfabian.blasetti@telmex.comE0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0204 - Teoría de Circuitos I
Bonavita, Eduardo Oscareduardo.bonavita@aes.com.arE0238 - Centrales Eléctricas I
E0244 - Centrales Eléctricas II
E0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
Bontti, Horacio Guillermo Juanelimu@sinectis.com.arE0205 - Dispositivos Electrónicos A
E0231 - Dispositivos Electrónicos B
Cabello, Carmen Inésccabello@quimica.unlp.edu.arE0207 - Materiales y Componentes Electrotécnicos
rsz_foto_marceloCappelletti, Marcelo Ángelmarcelo.cappelletti@ing.unlp.edu.arE0203 - Física de Semiconductores
Cardacce, Juan Pablojcardacce@yahoo.com.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
AdrianCarlotto_GrIDComDCarlotto, Jorge Adriáncarlotto@ing.unlp.edu.arE0214 - Comunicaciones
E0311 - Comunicaciones
rsz_1rsz_foto_guillermoCasas, Guillermo Albertogcasas@ing.unlp.edu.arE0205 - Dispositivos Electrónicos A
E0231 - Dispositivos Electrónicos B
E0203 - Física de Semiconductores
Cassino, Augusto Martínaugusto.cassino@ing.unlp.edu.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0204 - Teoría de Circuitos I
Castan, Nélsonnelson.castan@ing.unlp.edu.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Catalano, Leonardo Javierlcatalano@iitree-unlp.org.arE0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
E0242 - Diseño de Líneas de Transmisión y Estaciones Transformadoras
rsz_1ariel2Cédola, Ariel Pabloariel.cedola@ing.unlp.edu.arE0205 - Dispositivos Electrónicos A
E0231 - Dispositivos Electrónicos B
E0203 - Física de Semiconductores
Cendoya, Marcelo Gustavocendoya@ing.unlp.edu.arE0284 - Electrónica Industrial
Ciafardini, Juan Pablojpciafar@hotmail.comE0221 - Sistemas de Comunicaciones I
E0222 - Sistemas de Comunicaciones II
Cogo, Jorgejorge.cogo@ing.unlp.edu.arE0311 - Comunicaciones
E0302 - Introducción al Procesamiento de Señales
rsz_foto_cursoCorasaniti, Víctor Fabiánfcorasaniti@iitree-unlp.org.arE0202 - Campos y Ondas
E0243 - Distribución de la Energía Eléctrica
Cordero, María Cristinacordero@inifta.unlp.edu.arE0227 - Proyecto Final (Electrónica)
Dampé, Juan Carlosjyjdampe@yahoo.com.arE0208 - Medidas Eléctricas
rsz_fotodebattistaDe Battista, Hernándeba@ing.unlp.edu.arE0209 - Circuitos Electrónicos I
Deorsola, Marcos Félix Pedromdeorsola@iitree-unlp.org.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0204 - Teoría de Circuitos I
Dias, Ricardordias@ing.unlp.edu.arE0208 - Medidas Eléctricas
Diaz, Carlos Javierbachediaz@gmail.comE0232 - Circuitos Electrónicos
E0215 - Circuitos Electrónicos II
Diaz, Raúl Albertorauldiaz395@yahoo.com.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Diaz, Juan Gabrieljuang.lp@gmail.comE0212 - Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales
E0206 - Teoría de Circuitos II
rsz_fotoevangelistaEvangelista, Carolina Alejandracae@ing.unlp.edu.arE0216 - Control y Servomecanismos A
E0304 - Instrumentación y Control
Fernández Michelli, Juan Ignaciojfernandez@ing.unlp.edu.arE0214 - Comunicaciones
E0217 - Mediciones de Alta Frecuencia
Ferrari, Flavio Atilioflavioaferrari@gmail.comE0227 - Proyecto Final (Electrónica)
Flores, Mario Marcelomario.m.flores@hotmail.comE0236 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas I
E0240 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas II
E0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
rsz_1fotogarciaGarcía, Javier Gonzalojgarcia@ing.unlp.edu.arE0302 - Introducción al Procesamiento de Señales
E0212 - Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales
rsz_1fotogarciapGarcía, Pablo Andréspagarcia@ing.unlp.edu.arE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
E0227 - Proyecto Final (Electrónica)
García, Ricardo Ezequielregarcia@fcaglp.unlp.edu.arE0217 - Mediciones de Alta Frecuencia
E0222 - Sistemas de Comunicaciones II
OLYMPUS DIGITAL CAMERAGarcía Clua, José Gabrieljose.garciaclua@ing.unlp.edu.arE0206 - Teoría de Circuitos II
rsz_faber_recortadaGarelli, Fabriciofabricio@ing.unlp.edu.arE0220 - Instrumentación y Comunicaciones Industriales
E0304 - Instrumentación y Control
Giordana, Alejandro Andrésalejandro.giordana@gmail.comE0232 - Circuitos Electrónicos
E0215 - Circuitos Electrónicos II
OLYMPUS DIGITAL CAMERAGodoy Martín, Claudio Miguelcmgodoy@ing.unlp.edu.arE0208 - Medidas Eléctricas
González, Mónica Lilianadispos@ing.unlp.edu.arE0205 - Dispositivos Electrónicos A
E0231 - Dispositivos Electrónicos B
E0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0203 - Física de Semiconductores
rsz_fotogonzalezGonzález, Sergio Albertosag@ing.unlp.edu.arE0218 - Electrónica de Potencia
Grimaldi, Juan Carlosjuancagri@gmail.comE0282 - Electrotecnia y Electrónica
Gross, Patricio Martínpatricio_gross@yahoo.com.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Guaraglia, Dardo Oscardguaragl@ing.unlp.edu.arE0227 - Proyecto Final (Electrónica)
rsz_3rsz_fotoguerreroGuerrero, Federico Nicolásfederico.guerrero@ing.unlp.com.arE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
rsz_1fotohabermanHaberman, Marcelo Alejandromarcelo.haberman@gmail.comE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
E0207 - Materiales y Componentes Electrotécnicos
Herlein, Matías EzequielE0208 - Medidas Eléctricas
rsz_fotohurtadoHurtado, Martínmartin.hurtado@ing.unlp.edu.arE0217 - Mediciones de Alta Frecuencia
Ikeda, Isaacisaac.ikeda@ing.unlp.edu.arE0238 - Centrales Eléctricas I
E0244 - Centrales Eléctricas II
E0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
rsz_1rsz_fotointhamoussouInthamoussou, Fernando Arielintha@ing.unlp.edu.arE0219 - Control Moderno
Foto_curri webIITREEIssouribehere, Fernandofernandoi@iitree-unlp.org.arE0241 - Sistemas Digitales y de Comunicaciones
E0206 - Teoría de Circuitos II
Ixtaina, Pablo Rubénpixtaina@yahoo.comE0208 - Medidas Eléctricas
rsz_1rsz_fotojamilisJamilis Ricaldoni, Martín Ignaciomartin.jamilis@ing.unlp.edu.arE0232 - Circuitos Electrónicos
E0284 - Electrónica Industrial
Juárez, José Maríajjuarez@ing.unlp.edu.arE0305 - Circuitos Digitales y Microcontroladores
E0224 - Sistemas Operativos y Redes
E0306 - Taller de Proyecto I
Junciel, Luis Danieljunciel@fisica.unlp.edu.arE0209 - Circuitos Electrónicos I
Kunysz, Eduardo Joséekunysz@iar.unlp.edu.arE0213 - Circuitos Digitales y Microprocesadores
E0316 - Codiseño Hardware-Software
Leibovich, Pablo Ezequielpabloleibo@iitree-unlp.org.arE0212 - Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales
E0206 - Teoría de Circuitos II
López, Ernesto MauroE0211 - Señales y Sistemas
rsz_fotolavalleLópez La Valle, Gerardo Ramónlopezlavalle@ing.unlp.edu.arE0209 - Circuitos Electrónicos I
Lorenti, Daniel Rolandodlorenti@qrsingenieria.com.arE0217 - Mediciones de Alta Frecuencia
rsz_fotomantz_1Mantz, Ricardo Juliánmantz@ing.unlp.edu.arE0219 - Control Moderno
Manzin, Claudioclaudioman_lp@yahoo.com.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Marcos, César Augustocesarmarcos@ing.unlp.edu.arE0238 - Centrales Eléctricas I
E0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
HGMayer_webIITREEMayer, Hugo Gastónhgmayer@iitree-unlp.org.arE0207 - Materiales y Componentes Electrotécnicos
E0241 - Sistemas Digitales y de Comunicaciones
rsz_2rsz_fotomayoskyMayosky, Miguel Ángelmayosky@ing.unlp.edu.arE0216 - Control y Servomecanismos A
E0304 - Instrumentación y Control
Méndez, Leandro Agustínlean.mdz@gmail.comE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
Mingillo, Rodolfo Luisrodymin@hotmail.com.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
Molina, Pedro Gregoriopedro.molina@ing.unlp.edu.arE0227 - Proyecto Final (Electrónica)
Morcelle del Valle, Pablopmorcelle@iitree-unlp.org.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0204 - Teoría de Circuitos I
rsz_1rsz_1fotomoreMoré, Jerónimo Joséjmore@ing.unlp.edu.arE0216 - Control y Servomecanismos A
E0304 - Instrumentación y Control
Moyano, Alejandro Raúlarmoyano@ing.unlp.edu.arE0219 - Control Moderno
E0237 - Control y Servomecanismos B
E0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
rsz_fotomuravchikMuravchik, Carlos Horaciocarlosm@ing.unlp.edu.arE0211 - Señales y Sistemas
Nastta, Hernán Albertohenastta@ing.unlp.edu.arE0236 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas I
E0240 - Dispositivos e Instalaciones Eléctricas II
E0208 - Medidas Eléctricas
Navarría, Leonardo Joséleonardonavarria@gmail.comE0282 - Electrotecnia y Electrónica
E0204 - Teoría de Circuitos I
Noriega, Sergio Bernardosnoriega@ing.unlp.edu.arE0212 - Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales
rsz_2rsz_1fotonunezNúñez, Sebastiánsebastian.nuniez@ing.unlp.edu.arE0209 - Circuitos Electrónicos I
E0218 - Electrónica de Potencia
E0284 - Electrónica Industrial
Ochoa, José Maríajosewochoa@gmail.comE0233 - Máquinas Eléctricas I
E0234 - Máquinas Eléctricas II
Osio, Jorge Rafaeljorge.osio@ing.unlp.edu.arE0225 - Arquitectura de Computadores I
E0213 - Circuitos Digitales y Microprocesadores
E0316 - Codiseño Hardware-Software
Ozafrain, Santiagosozafrain@gmail.comE0214 - Comunicaciones
E0223 - Teoría de las Comunicaciones
Pallero, Néstor Omarnpallero@hotmail.comE0233 - Máquinas Eléctricas I
E0234 - Máquinas Eléctricas II
FotoPardo, Julia Elenajpardo@iitree-unlp.org.arE0202 - Campos y Ondas
E0243 - Distribución de la Energía Eléctrica
OLYMPUS DIGITAL CAMERAPascual, Juan Pablojuanpablo.pascual@ing.unlp.edu.arE0223 - Teoría de las Comunicaciones
Paús, Pablo Sebastiánpablopaus@yahoo.com.arE0227 - Proyecto Final (Electrónica)
Pello, Gustavo Néstorlu2ect@yahoo.com.arE0282 - Electrotecnia y Electrónica
rsz_1foto_eitelPeltzer y Blancá, Eitel Leopoldoeitelpyb@ing.unlp.edu.arE0203 - Física de Semiconductores
Perez, Isidoro Pabloisidoropperez@gmail.comE0215 - Circuitos Electrónicos II
rsz_fotopugaPuga, Gerardo Ludovicogerardo.puga@ing.unlp.edu.arE0309 - Arquitecturas Avanzadas de Procesadores
E0226 - Arquitectura de Computadores II
E0301 - Introducción al Diseño Lógico
OLYMPUS DIGITAL CAMERAPuleston, Pablo Federicopuleston@ing.unlp.edu.arE0237 - Control y Servomecanismos B
E0284 - Electrónica Industrial
Rapallini, José Antoniojosrap@ing.unlp.edu.arE0213 - Circuitos Digitales y Microprocesadores
E0316 - Codiseño Hardware-Software
E0227 - Proyecto Final (Electrónica)
Renzi, GuillermoE0282 - Electrotecnia y Electrónica
Rodríguez, Guillermo Danielguil@ing.unlp.edu.arE0221 - Sistemas de Comunicaciones I
E0222 - Sistemas de Comunicaciones II
Rodríguez, SantiagoE0214 - Comunicaciones
E0211 - Señales y Sistemas
Rodríguez, Sergio Omarsrodrig@ing.unlp.edu.arE0220 - Instrumentación y Comunicaciones Industriales
E0304 - Instrumentación y Control
Romero Tirado, René Rolandoreneromero@speedy.com.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
AgustinRoncagliolo_LEICIRoncagliolo, Pedro Agustínagustinr@ing.unlp.edu.arE0223 - Teoría de las Comunicaciones
juanluisRosendo, Juan Luisjuanluisrosendo@gmail.comE0218 - Electrónica de Potencia
Rosso, Juan Manueljmrgonnet@hotmail.comE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
Safar, Félix Gustavo Emiliofelixsafar@gmail.comE0225 - Arquitectura de Computadores I
Sagarra, Daniel Hernáninfo@flowmeet.comE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
GerardoSager_GrIDComDSager, Gerardo Enriqueger@ing.unlp.edu.arE0301 - Introducción al Diseño Lógico
E0224 - Sistemas Operativos y Redes
E0306 - Taller de Proyecto I
Scaramutti, José Carlosscaramut@ing.unlp.edu.arE0243 - Distribución de la Energía Eléctrica
E0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Scataglini, Tomástomas.scata@gmail.comE0302 - Introducción al Procesamiento de Señales
rsz_1fotosmidtSmidt, Javier Albertojavier.smidt@ing.unlp.edu.arE0302 - Introducción al Procesamiento de Señales
E0211 - Señales y Sistemas
rsz_fotospinelliSpinelli, Enrique Mariospinelli@ing.unlp.edu.arE0219 - Control Moderno
E0304 - Instrumentación y Control
Szymanowsky, Alicia Noemísistcom@ing.unlp.edu.arE0221 - Sistemas de Comunicaciones I
E0222 - Sistemas de Comunicaciones II
rsz_1rsz_fototalponeTalpone, Juan Ignaciojuan.talpone@ing.unlp.edu.arE0310 - Electrónica II
E0245 - Electrónica Industrial A
Tapia, Aldoatapia@ing.unlp.edu.arE0207 - Materiales y Componentes Electrotécnicos
E0204 - Teoría de Circuitos I
Toccaceli, Graciela Mabeltoccaceli@ing.unlp.edu.arE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
Tradatti, Hernánhtrada@hotmail.comE0201 - Programación, Algoritmos y Estructuras de Datos
Trepat, Juan Manueljuanmtrepat@gmail.comE0284 - Electrónica Industrial
E0283 - Electrotecnia y Máquinas Eléctricas
Troncoso, Pablo Emilianotroncosopablo08@yahoo.com.arE0219 - Control Moderno
E0211 - Señales y Sistemas
fvalValenciaga, Fernandofval@ing.unlp.edu.arE0216 - Control y Servomecanismos A
E0304 - Instrumentación y Control
rsz_fotovallaValla, María Inésmvalla@ing.unlp.edu.arE0232 - Circuitos Electrónicos
rsz_1rsz_fotoveigaVeiga, Alejandro Luisalejandro.veiga@ing.unlp.edu.arE0309 - Arquitecturas Avanzadas de Procesadores
E0226 - Arquitectura de Computadores II
Velis, Ariel Gustavoarielvelis@yahoo.comE0205 - Dispositivos Electrónicos A
E0231 - Dispositivos Electrónicos B
Venere, Alejandro JavierE0302 - Introducción al Procesamiento de Señales
E0217 - Mediciones de Alta Frecuencia
Verne, Santiago Andréssantiago.verne@ing.unlp.edu.arE0232 - Circuitos Electrónicos
E0215 - Circuitos Electrónicos II
Vernieri, Julieta Zulemajulieta_vernieri@yahoo.comE0202 - Campos y Ondas
E0283 - Electrotecnia y Máquinas Eléctricas
Vignoni, José Robertovignoni@ing.unlp.edu.arE0220 - Instrumentación y Comunicaciones Industriales
E0303 - Redes de Datos 1
Villegas, Claudio Gustavocvillega@ing.unlp.edu.arE0210 - Máquinas e Instalaciones Eléctricas
Wall, Carlos Albertocaw@iitree-unlp.org.arE0202 - Campos y Ondas
E0285 - Centrales, Líneas y Subestaciones Eléctricas
Zujew, Cristian Alejocazujew@ing.unlp.edu.arE0216 - Control y Servomecanismos A
E0237 - Control y Servomecanismos B
E0304 - Instrumentación y Control