Para acceder a la página web de la unidad en la que trabaja un investigador, haga clic en su nombre.

 Apellido y NombreE-mailUnidad
Álvarez, Raúl Emiliorea@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
PatriciaArnera_IITREE_LATArnera, Patricia Lilianapla@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Aróztegui, Walter Joséwalter.aroztegui@gmail.comCeTAD - Centro de Técnicas Analógico-Digitales
Arrojo, Carlos Daríocarrojo@ing.unlp.edu.arLEME - Laboratorio de Ensayos y Mediciones Eléctricas
rsz_gustavo-web_iitree_lowresBarbera, Gustavo Arielgbarbera@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Foto JCB webIITREEBarbero, Juan Carlosjcb@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Barbero, Santiagosbarbero@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Barbieri, María Beatrizbbarbieri@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_fotobattaiottoBattaiotto, Pedro Eduardopedro@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotobeltraBeltrachini, Leandrolbeltra@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotobermudezBermúdez Cicchino, Andrea Noeliaandrea.bermudez@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
147258559435115Beroqui, Mario Césarmberoqui@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
RBL ChicoBianchi Lastra, Raúl Eduardorbianchi@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Biteznik, Carlos Ezequielcebiteznik@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_foto_marceloCalo, Emilioecalo@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_foto_marceloCappelletti, Marcelo Ángelmarcelo.cappelletti@ing.unlp.edu.arGEMyDE - Grupo de Estudio de Materiales y Dispositivos Electrónicos
AdrianCarlotto_GrIDComDCarlotto, Jorge Adriáncarlotto@ing.unlp.edu.arGrIDComD - Grupo de Investigación y Desarrollo en Comunicaciones Digitales
rsz_1rsz_foto_guillermoCasas, Guillermo Albertogcasas@ing.unlp.edu.arGEMyDE - Grupo de Estudio de Materiales y Dispositivos Electrónicos
Catalano, Leonardo Javierlcatalano@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_1ariel2Cédola, Ariel Pabloariel.cedola@ing.unlp.edu.arGEMyDE - Grupo de Estudio de Materiales y Dispositivos Electrónicos
Cendoya, Marcelo Gustavocendoya@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Cogo, Jorgejorge.cogo@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_foto_cursoCorasaniti, Víctor Fabiánfcorasaniti@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_fotodebattistaDe Battista, Hernándeba@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Del Pozo, Miguel Dionisiomdelpozo@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Deorsola, Marcos Félix Pedromdeorsola@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Dias, Ricardordias@ing.unlp.edu.arLEME - Laboratorio de Ensayos y Mediciones Eléctricas
Diaz, Juan Gabrieljuang.lp@gmail.comLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Esteban, Daniel Augustodae@iitree-unlp.org.ar IITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_fotoevangelistaEvangelista, Carolina Alejandracae@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotocorazzaFernandez Corazza, Marianomarianof.corazza@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Fernández Michelli, Juan Ignaciojfernandez@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1fotogarciaGarcía, Javier Gonzalojgarcia@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1fotogarciapGarcía, Pablo Andréspagarcia@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
OLYMPUS DIGITAL CAMERAGarcía Clua, José Gabrieljose.garciaclua@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_faber_recortadaGarelli, Fabriciofabricio@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotogonzalezGonzález, Sergio Albertosag@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Grunfeld, Christian Martínchristian.grunfeld@fisica.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_3rsz_fotoguerreroGuerrero, Federico Nicolásfederico.guerrero@ing.unlp.com.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1fotohabermanHaberman, Marcelo Alejandromarcelo.haberman@gmail.comLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotohurtadoHurtado, Martínmartin.hurtado@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1rsz_fotointhamoussouInthamoussou, Fernando Arielintha@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Foto_curri webIITREEIssouribehere, Fernandofernandoi@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
Issouribehere, Pedro Eduardopedroi@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_1rsz_fotojamilisJamilis Ricaldoni, Martín Ignaciomartin.jamilis@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Juárez, José Maríajjuarez@ing.unlp.edu.arGrIDComD - Grupo de Investigación y Desarrollo en Comunicaciones Digitales
Leibovich, Pablo Ezequielpabloleibo@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_fotolavalleLópez La Valle, Gerardo Ramónlopezlavalle@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotomantz_1Mantz, Ricardo Juliánmantz@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Martínez, Nolberto HoracioLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
HGMayer_webIITREEMayer, Hugo Gastónhgmayer@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_2rsz_fotomayoskyMayosky, Miguel Ángelmayosky@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Morcelle del Valle, Pablopmorcelle@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
rsz_1rsz_1fotomoreMoré, Jerónimo Joséjmore@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotomuravchikMuravchik, Carlos Horaciocarlosm@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Nastta, Hernán Albertohenastta@ing.unlp.edu.arLEME - Laboratorio de Ensayos y Mediciones Eléctricas
Navarría, Leonardo Joséleonardonavarria@gmail.comCeTAD - Centro de Técnicas Analógico-Digitales
rsz_2rsz_1fotonunezNúñez, Sebastiánsebastian.nuniez@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Ocampo, Jesús Matías Filomenojmfocampo@ciudad.com.arCeTAD - Centro de Técnicas Analógico-Digitales
FotoPardo, Julia Elenajpardo@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
OLYMPUS DIGITAL CAMERAPascual, Juan Pablojuanpablo.pascual@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotopazosPazos, Sebastiánsebastianpazos@gmail.comLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1foto_eitelPeltzer y Blancá, Eitel Leopoldoeitelpyb@ing.unlp.edu.arGEMyDE - Grupo de Estudio de Materiales y Dispositivos Electrónicos
rsz_1rsz_fotopenaPeña, Ramiroramirop@unpata.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotopugaPuga, Gerardo Ludovicogerardo.puga@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
OLYMPUS DIGITAL CAMERAPuleston, Pablo Federicopuleston@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Quijano, Antonio Adriánadrian.quijano@gmail.comCeTAD - Centro de Técnicas Analógico-Digitales
Rapallini, José Antoniojosrap@ing.unlp.edu.arCeTAD - Centro de Técnicas Analógico-Digitales
Rodríguez, Sergio Omarsrodrig@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
AgustinRoncagliolo_LEICIRoncagliolo, Pedro Agustínagustinr@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Runco, Jorge MarceloLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
GerardoSager_GrIDComDSager, Gerardo Enriqueger@ing.unlp.edu.arGrIDComD - Grupo de Investigación y Desarrollo en Comunicaciones Digitales
Scaramutti, José Carlosscaramut@ing.unlp.edu.arLEME - Laboratorio de Ensayos y Mediciones Eléctricas
rsz_1fotosmidtSmidt, Javier Albertojavier.smidt@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotospinelliSpinelli, Enrique Mariospinelli@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1rsz_fototalponeTalpone, Juan Ignaciojuan.talpone@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Toccaceli, Graciela Mabeltoccaceli@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
fvalValenciaga, Fernandofval@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_fotovallaValla, María Inésmvalla@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1rsz_fotoveigaVeiga, Alejandro Luisalejandro.veiga@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Verne, Santiago Andréssantiago.verne@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Vignoni, José Robertovignoni@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
rsz_1rsz_fotovonellenriedervon Ellenrieder, Nicolásellenrie@ing.unlp.edu.arLEICI - Laboratorio de Electrónica Industrial, Control e Instrumentación
Wall, Carlos Albertocaw@iitree-unlp.org.arIITREE - Instituto de Investigaciones Tecnológicas para Redes y Equipos Eléctricos
close
Facebook IconTwitter IconFacultad de Ingeniería UNLPFacultad de Ingeniería UNLPFacultad de Ingeniería UNLP